Педагогические чтения

В Карталинском многоотраслевом техникуме в первые рабочие дни Нового года состоялись традиционные Педагогические чтения. В них приняли участие  преподаватели и мастера профессионального обучения Карталинского многоотраслевого техникума и его филиалов- Брединского, Варненского, Неплюевского.

Мероприятие началось с поздравления старейшего педагога района Ильиной Зои Михайловны. Ее педагогический стаж составляет 60 лет.Она прошла путь от учительницы до директора школы, до недавнего времени преподавала литературу и русский язык в техникуме, сейчас возглавляет Совет ветеранов  педагогического труда.

Директор  А.Я.Ермухаметов  вручил юбиляру букет цветов и поздравительную открытку от  коллектива, денежную премию.

На Педчтениях выступили:

Брединский филиал:

1.    Интегрированное обучение на уроках физики - Рубцова Н.В

2.    Рабочая тетрадь и мини-учебник по предмету - Чеченев В.Е.

3.    Технический язык на уроках иностранного языка - Бухер В.В.

Варненский филиал

1. Методы и приемы формирования общих и профессиональных компетенций в процессе изучения профессионального цикла по профессии «Сварщик» - Романенко А.И.

2. Формирование  компетенций  в процессе проведения учебной практики по профессии « Мастер по ТО и ремонту МТП» -Плюхин Ю.А.

3. Использование  элементов игровых технологий при формировании общих компетенций на уроках экономики -Мирончик М.В

4.    Формирование общих компетенций через ИКТ на уроках немецкого языка- Зыкова Н.А.

Карталинский многоотраслевой техникум

1.    Формирование практических навыков будущих  специалистов  предприятий общественного питания- О.Н.Шемякина

2.    Формирование профессиональных компетенций  будущих специалистов сельского хозяйства- Тепляков Ю.М.

3.    Организация  внеаудиторной самостоятельной работы студентов- Готовцева Д.А.

4.    Формирование профессиональных компетенций на занятиях по профессии «Автомеханик»- Гончаренко Н.П.

5.    Влияние ИКТ на формирование общих и профессиональных компетенций на уроках Электротехника, материаловедение, черчение-  Лисицина Л.П.

6.    Методы и приемы формирования компетенций по профессии «Тракторист-машинист с\х производства»- Давлеткулов А.К.

7.    Коллективные формы работы- как условие формирования профессиональных компетенций- Крищук Е.В.

8.    Использование инновационных технологий в теоретическом обучении по профессии «Машинист локомотива»- Голубев А.А.

9.    Школа начинающего педагога «Импульс» как условие формирования профессиональных компетенций педагогов- Иманкулова Г.Ф.

пед чтения

Педагогические чтения

Замы

Наши ЗАМы...

Тепляков Ю.М.
Гончаренко Н.П.

Зыкова Н.А.

Ильина З.М.

Иманкулова Г.Ф.

Плюхин Ю.А.

Были подведены итоги. Вручены сертификаты  участия в Педагогических чтениях. На основе материалов Чтений планируется  выпуск журнала-дайджеста.